Как предъявить претензии банку в случае мошенничества с онлайн переводом денег на мою карту без страховки

• г. Москва

Телефонным мошенникам, правда, не без моей помощи по незнанию, удалось войти в онлайн банк и перевести со вклада значительную сумму денег на мою же карту и далее вывести эти деньги на другой счет. Могу ли я предъявить претензии банку? Банковская карта была не застрахована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, поскольку, так понимаю, с Вашей помощью, это произошло. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.