Как прекратить запрет жены на общение ребенка со мной и к кому обратиться?

• г. Санкт-Петербург

У меня развод не оформлен, и жена запрещает ребёнку со мной видеться и общаться по телефону, грозя ему неприятностями. Ребёнок тайно общается со мной по телефону. К кому мне надо обратится, чтобы она прекратила это делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в орган опеки и попечительства, поскольку нарушаются права ребенка на общение со своим отцом. В судебном порядке вы вправе определить порядок своего общения с ребенком. Решение суда будет обязательным для исполнения.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком, если супруга препятствует. Суд установит график общения и будете общаться .