Возможность выписки ребенка при отсутствии проживания по прописке и оплата коммунальных платежей вместо алиментов

• г. Новосибирск

Ребенок прописан на территории отца, ребенок не проживает по прописке, отец платит алименты на этого ребенка, есть ли возможность выписать ребенка (не совершеннолетний), или не платить долг по алиментам, а платить коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (2):

Выписать ребенка можно по месту жительства второго родителя. Коммунальные платежи в счет оплаты алиментов приняты не будут.

Здравствуйте, ребенка возможно вам выписать как собственником, также необходимо прописать ребенка по месту жительства другого родителя с ее согласия. По алиментам вам придется платить до совершеннолетнего возраста., на коммунальные услуги это не влияет