Как продать долю ребенка для первоначального взноса на жилье и как решить ситуацию с долгами и отцом, лишенным родительских прав?

• г. Волгоград

Ситуация такая ребёнок прописан в общежитии где имеет долю 1 /2 с родной тётей по отцу, но не проживает там с 2009 года, там проживает его отец каторый имеет только прописку и не платит коммунальные платежи и алименты, на данный момент ребёнку уже 13 лет в этом году получает паспорт. Можно ли продать долю ребенка для первоначального взноса на приобретение жилья, и как быть если там долг и не маленький, отец в октябре месяца был лешен родительских прав. Возможности нет платить этот долг комната стоит в районе 350 000 т. р. Долг около 150 000 т. р кто сталкивался с подобной ситуацией? Ребёнок не получает алименты от отца так ему ещё его отец создал проблемы как быть им...

Ответы на вопрос (4):

Если опека даст согласие - сможете продать.

Спросить
Пожаловаться

А как быть если большой долг, отец считает это жильём своим но не алименты и квитанции платить за сына нехочет, тогда продать не получится даже с разрешеним опеки.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счет по коммунальным услугам на кого оформлен, на тетю? Значит, она является должником. Взыскание суммы по коммунальным платежам производится через суд. Имеется решение суда? Если у вас есть возможность продать, комната не в аресте, то продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Я с этой семьёй не общаюсь, своего жилья нет вот и хотим купить квартиру для улучшения жилищных условий ребёнка, а у него там есть доля 1/2 один юрист сказал что я буду платить долг вот только за что, за то что не могу там жить и платить его отец не агрессивный живу на съёмной с 2011 года, тётя работает официально и не за что не платит...

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан на территории отца, ребенок не проживает по прописке, отец платит алименты на этого ребенка, есть ли возможность выписать ребенка (не совершеннолетний), или не платить долг по алиментам, а платить коммунальные платежи?

Сейчас такая ситуация. У мужа есть доля в доме. Дом был оформлен на 3-х собственников мой муж его отец жена отца (мужу приходиться мачехой, на момент смерти имела несовершеннолетнюю дочь 14 лет и сына) сейчас уже нару лет такая ситуация мачеха мужа умерла более 10 лет назад, ее сын написал отказ в счет своей на тот момент несовершенно летней сестры, а так же должен был вступать отец. Сейчас не отец не эта уже совершеннолетняя девушка не вступили в права наследства, девушка там не проживает более 3 лет, коммунальные платежи так же не платит, возможно ли как то по суду обязать ее оплачивать свою долю коммунальных платежей? Дом продать так же не можем (коммуналка для нас очень большая, думали отцу взять комнату или гостинку) , так как проблемы с документами (в права наследства ж не кто не вступил, доли не правильно распределены). Как подать в суд? На что можно опираться в этом моменте? Возможно ли лишить сестру мужа доли в доме так как не проживает долгое время и не оплачивает коммунальные платежи?

С женой развелись три года назад, по решению суда ребенок проживает с ней. Ребенок прописан в собственности моего отца (приватизированная комната), там же прописан я (в данный момент там не проживаю), собственником является мой отец. Доли отец никому не выделял. В данный момент отцу требуется продать данную комнату, нужно выписать ребенка. С бывшей женой не можем найти общего языка. В данный момент с ее слов она уже состоит в другом браке. Забрала ребенка из садика, который был по месту жительства. Ребенку я не видел 1,5 года. Она уверена что ему (ребенку) положена доля. Как выписать ребенка и прописать его к матери? Ищу юриста который возьмется за это дело.

Я имею долю, в трехкомнатной квартире, в комнате №3 (14 метров). В собственности более 5 лет. В этой комнате проживает еще мой отец, я имею 95/100% это 13,2 (м) а отец имеет в этой комнате 5/100% (68 см), в двух других комнатах проживает один собственник (женщина). Такая ситуация я собираюсь продать свою долю 13,2 м,я предложил купить и отцу и женщине мою долю заказным письмом за 1 200 000, они в письменном виде по почте отказались от покупки моей доли (уведомления имеют); (прошло более месяца), теперь я имею право продать свою долю, без их препятствий, я нашел покупателя, но он согласен купить ее за 900 000 тысяч рублей, но я не могу продать ему за эту сумму, так как предлагал собственникам, купить ее за 1 200 000, как мне быть? И нужно ли заверять эти отказы нотариально? И второй вопрос как мне продать долю после их отказа, нужно ли еще какие то соглашения от них. Могут ли они быть против что бы там кто то проживал? Уточню у меня есть мотивации продать ее,там за комнату имеется долг 150 000 р,который отец никогда не платил а я там не жил т.к был не совершенно летний и учился поэтому возможности платить не было. Сейчас хочу продать ее и погасить долг. Помогите очень прошу...

Есть комната в коммуналке где прописаны отец, бабушка и сын 7 лет! Фактически ребенок проживает и ходит в сад где прописана его мать, отец в данной комнате не живет! Как можно выписаться отцу из комнаты? Нам отказали в пере прописке отца! Может через суд? Ребенку принадлежит доля в комнате по договору приватизации.

Ситуация такая: Семья, бабушка, отец, мать, сын. Отец лишен родительских прав, мать тоже. Сына забрали в детский дом. На данный момент ребенку 13 лет, его усыновили. Ребенок имеет долю в квартире. Квартира в собстенности на три человека (бабушка, отец, сын). Нынешние приемные родители требуют продать часть квартиры, принадлежащюю ребенку. Ребенок в этой квартире прописан. Имеют ли они на это право? Не останется ли после этого ребенок без крыши над головой и без прописки? Как стоит действовать в этой ситуации отцу и бабушке ребенка, которые так же являются собственниками данной квартиры и не останутся ли они без крыши над головой? Спасибо.

У отца ребенка есть доля в приватизированной кв.,на этой доле был прописан ребенок. Его на основании решения суда - что ребенок не проживал по месту прописки - выписали. На тот момент ребенку не было и 3 лет. Можно ли прописать его обратно? Отец ребенка не проживает на своей доле. Может ли он продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, ситуация такая приставы наложили долг за коммунальные платежи, мне 22 года и уже 4 года я не проживаю по прописки, проживает отец но он не платит на коммунальные платежи. Как быть в такой ситуации? Как снять этот долг?

С 2010 года пытаюсь приватизмровать комнату в общежитии... Проблема в том, что с сентября по декабрь 2001 года в этой комнате был прописан мой третий сын и с июля 2004 по июль 2009 был прописан четвертый сын (оба не совершеннолетние)... Сейчас они прописаны в квартире своего папы (где мы все и живем) Теперь, чтобы приватизировать комнату, районо требует, чтобы отец выделил им в собственность долю, мотивируют это тем, что я лишаю младших детей права приватизировать жилье... Хотя в законе написано, что право на приватизацию имеют только те кто прописан на данной жилой площади...

Муж прописан в неприватизированной квартире вместе с его матерью, несовершеннолетней сестрой и его отцом лишенным родительских прав, отец около 8 лет не проживает в квартире и имеет большой долг за квартплату и коммунальные услуги, так же по алиментам, обязан ли сын платить за отца его долг в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение