Правомерность действий руководителей в отношении музыкального руководителя в детском саду и воздействие на льготный стаж

• г. Усмань

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. В июне 2013 года в пенсионом мне посчитали и сказали, что до льготной пенсии осталось 2 года и 8 месяцев. С 1 ноября 2013 г. пришлось перевестись в другое дошкольное учреждение по этой же должности на 1 ставку, но в апреле 2014 года сократили 0.25 ставки, несмотря на мои возмущения. Работая на 4 х группах платят за 0,75 ставки. Скажите, законно ли поступили руководители? Прервался ли у меня льготный стаж? И я сейчас дополнительно работаю на 0, 25 ставки воспитателем. Будет ли засчитываться 0.75 ставки музыкального руководителя и 0, 25 ставки воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могли перевести на меньшую ставку без вашего заявления.

Если это случилось, то подавайте жалобу в трудовую инспекцию, т.к. неполная ставка не идет в льготный стаж вообще.