Имеет ли право банк выдвигать неустойку если умер заемщик. Документы о смерти были предоставлены в банк.

• г. Анжеро-Судженск

Имеет ли право банк выдвигать не устойку если умер заемщик. Документы о смерти были предоставлены в банк.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. Но и вы имеете право подать заявление о ее снижении в порядке статьи 333 Гражданского кодекса РФ