Вопросы о налоговых вычетах на детей, возмещении затрат на музыкальную школу и лекарственные препараты для детей в налоговой декларации

• г. Братск

У меня двое детей несовершеннолетних, у одного есть отец у другого прочерк в свидетельстве о рождении, имею я право на налоговый вычет на одного 1400 а на второго 2800 или на обоих по 1400. И еще подскажите мой ребенок помещает муз. школу платно, имею ли я право возместить 13 % от оплаты за школу и за посещение детей. Сада. А также за какие лекарственные препараты на лечение детей можно подать налоговую декларацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.На ребенка,у которого стоит прочерк вычет-двойной.

2.Можете возместить 13% за муз.школу,за детский сад-только платные кружки.

3.Только дорогостоящие лекарства,утвержденные законодательством.