Муж нанят на ремонт квартиры без договора - владельца отказывается выплачивать деньги за выполненную работу, обещает проблемы при обращении в полицию

• г. Калининград

Мужа наняли без договора, на ремонт квартиры, в итоги после некоторого времени выяснилось что хозяйка квартиры не хочет ему выплачивать деньги, за сделаные работы, объясняя тем, что она решила, что все дорого, и в итоги она сказала что все деньги отдала уже ему, мой супруг собрал инструмент и уехал, после началась звонки, стали искать его, то ко мне на работу приежали, с притензией что он якобы взял предоплату, и не стал делать дальше, муж им говорит подовай в суди через, суд решим, от ее лица приходил человек, и сказал что если обратимся в милицию, то мы об этом пожелеем, у этого знакомого есть в милиции знакомые, что все заявление в милицию бесполезны.

Ответы на вопрос (1):

Они просто запугивают, т.к. нет никаких оснований у них предъявлять претензии, и ремонт - тому подтверждение будет.