История о кредите - Увеличение задолженности и нежелание отдавать долг

• г. Казань

Брал кредит на сумму 30 тыщ рублей отдал 20 тыс и остался без работы... потом неплатил оставщуюся сумму в 10 тыщ рублей незвонили долгое время а потом начали звонить и говорить что долг мой 40 тыщ рублей я сказал что не согласен и пусть отдают дело в суд... но они так и не отдали дело и продолжают звонить и говорить что долг уже 60 тыщ рублей... кредит брал 54 лет назад... подскажите могут ли они с меня все таки спросит это сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет, срок исковой давности истёк, ничего платить не нужно