Как переоформить автомобиль на себя после смерти владельца без контакта с банком?

• г. Самара

В июне 2015 года купил авто у знакомого по договору купли продажи. Авто был в кредите, владелец собирался погасить оставшуюся часть кредита с моих средств за авто, в августе 2015 года он умер, авто, ксерокопия паспорта, свид-во о рег-ии авто остались у меня. Хочу сейчас ее переоформить на себя, банк на контакт не идет.. Получится ли в гибдд подать заявление на заменуптс и переоформление на основании договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если авто в залоге, то ничего не получится. Вам нужно ждать, пока кто-то вступит в наследство, после чего оформлять ДКП уже с наследником.