Возможно ли отказаться от наследства в пользу матери, если завещание отца было написано в 2010 году?

• г. Мурманск

Мой отец при жизни написал на меня (сына) завещание (в 2010 году). Умер он в апреле 2015 года. О завещании я узнал только сейчас (в декабре), т.е. прошло уже больше полугода. Могу ли я сейчас отказаться от наследства в пользу своей матери. Наследник я единственный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу по данному вопросу - ст. 1153-1154 ГК

Ваше бездействие уже свидетельствует в пользу Вашей матери, но контакта с нотариусом не избежать.