Право судебного пристава на снятие денег с зарплатной карты при наличии вычета в бухгалтерии на погашение взыскания банка

• г. Пермь

Имеет ли право судебный пристав снимать деньги с зарплатной карты если в бухгалтерии уже высчитывают с зарплаты 50% в счет погашения взыскания по постановлению суда в пользу банков?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не имеет права. Предоставьте ему документы о том, что карта зарплатная и потребуйте снять арест.

Здравствуйте! а бухгалтерия на каком основании взыскивает ? если на основании постановления пристава - то не могут больше 50% взыскивать - если без постановления пристава - то все действия пристава законны