Нарушаются ли мои права в таком случае, ведь там мои личные фотографии и т.п. и если да то что я могу сделать?

• г. Екатеринбург

Зарегистрировался на сайте меил. Ру,активно пользовался, но однажды не смог зайти на свою страничку. В службе поддержки помоч также не смогли. Пришлось снова регистрироваться. Старого аватора при этом удалить не смог. Сегодня заходя на страничку увидел сообщение в котором мой старый аватор предлагает мне дружбу, получается что кто-то им пользуется, подумал я и попытался удалить его кликнув мышкой на надпись"спам"на что мне ответили что это письмо является рассылкой проекта мэил ру. получается что проект пользуется моими личными данными. Нарушаются ли мои права в таком случае, ведь там мои личные фотографии и т.п. и если да то что я могу сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Игнат.

Я сама пользуюсь этим сайтом и могу пояснить. Рассылка информации о дружбе осуществляется службой поддержки. Появление на вашей страничке какого-либо адреса не означает, что данный адрес выразил желание с вами общаться. Т. е. в базе данных сайта существуют адреса одного региона и одному из этих адресов показывают всех пользователей данного региона. Процесс автоматический и ни каких авторских прав не нарушает.