Как оформить права на половину дома и земли, принадлежавшие умершей хозяйке без наследников?

• г. Бронницы

Имею 1\2 часть дома и прилегающей к ней земли.1\2 принадлежала другой хозяйке, которая умерла в 2000 г. (родственников нет) как мне оформить эту половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Геннадий.

Вызовите оценщика, и оцените его долю и состояние его доли. и продолжайте пользоваться до наступления срока приобретательной давности. После чего подайте иск в суд по переходу прав в собственность.

Николай Васильев