Как прекратить телефонный терроризм и обеспечить безопасность ребенка в ситуации развода?

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Я с дочерью, возраст 11 лет, проживаю в Иваново, бывший муж проживает в Крыму. Официально на алименты я не подавала, помогает от случая к случаю. В общении с дочерью не ограничиваю, по телефону они общаются, сама же общаться не желаю. Бывшему мужу захотелось встретится с дочкой, на что я ответила, пожалуйста, только без моего участия и не в моей квартире, его это похоже не устраивает, так как это нужно приехать за две тыс. км и снимать себе жилье, он начал названивать ребенку и ей высказывать угрозы что он подаст в суд и ее заставят с ним видится и не только, но и еще жить у него по три месяца, у дочери после этих телефонных разговоров истерика, так как она и ему объясняет, что от мамы уезжать не хочет и не будет. Могу ли я юридически повлиять на то, чтобы прекратить такого рода телефонный терроризм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто не давайте дочери телефон, вообще запретите всякое общение с ребенком. Пускай в судебном порядке устанавливает порядок общения с ребенком. Если суд придет к выводу, что отец негативно влияет на психику ребенка, то его права на общения могут быть существенно ограничены

Юридически на это повлиять нельзя. Если есть спор относительно порядке общения, то сторона, чьи права нарушаются , вправе обратиться в суд и установить такой порядок. Все остальное находится за пределами права.