Какой нужен перечень документов для лицензии ортопедического кабинета зубного врача.

• г. Брянск

Какой нужен перечень документов для лицензии ортопедического кабинета зубного врача.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление о предоставлении лицензии с приложением с указанием номенклатуры работ и услуг по оказанию медицинской помощи (по форме).

2. Учредительные документы со всеми изменениями и дополнениями, зарегистрированными в установленном действующим законодательством порядке:

Решение учредителя,

Учредительный договор (если предусмотрен),

Устав.

3. Документы о регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя:

Для юридического лица:

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ,

Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ о внесении изменений в учредительные документы юридического лица,

Выписка из ЕГРЮЛ

Для ИП:

Копия паспорта,

Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП,

Свидетельство о внесении записи в ЕГРИП о внесении изменений в сведения об ИП,

Выписка из ЕГРИП

4. Документы о постановке на учет в ИФНС:

Свидетельство о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе,

Уведомление о постановке соискателя лицензии на учет в налоговом органе по месту нахождения территориально-обособленного подразделения (филиала, представительства).

5. Документы об оплате пошлины (подлинник):

6. Информационное письмо органа Федеральной службы государственной статистики (Росстат) об учете в ЕГРПО.

7. Санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам выполняемых работ и предоставляемых услуг, составляющих медицинскую деятельность.

8. Заключение Федеральной противопожарной службы о соблюдении на объектах лицензиата требований пожарной безопасности.

9. Документы, подтверждающие соответствующую лицензионным требованиям и условиям квалификацию работников юридического лица:

Для лиц со средним профессиональным образованием:

Диплом о среднем медицинском (или ином, если это предусмотрено) образовании.

Документ (свидетельство) о специализации, соответствующей виду деятельности.

Документ об очередном повышении квалификации (действителен 5 лет).

Сертификат специалиста (действителен 5 лет).

Для лиц с высшим медицинским образованием:

Диплом о высшем медицинском образовании

Документ о соответствующей первичной специализации (интернатуре)

Документ об углубленной специализации для узких специалистов, либо

Диплом о профессиональной переподготовке.

Сертификат специалиста (действителен 5 лет)

Для руководителя соискателя лицензии, кроме того: документ, подтверждающий наличие стажа работы по лицензируемой деятельности не менее 5 лет - трудовая книжка.

Для индивидуального предпринимателя, кроме того: документ, подтверждающий наличие стажа работы по лицензируемой деятельности не менее 5 лет - трудовая книжка.

10. Документы, подтверждающие наличие у лицензиата принадлежащих ему на законном основании соответствующих помещений:

На праве собственности:

Договор купли-продажи, акт ввода в эксплуатацию и др.

Свидетельство о государственной регистрации права собственности

Технический паспорт объекта с экспликацией

На праве аренды у собственника:

Договор аренды

Свидетельство о государственной регистрации аренды

Технический паспорт объекта с экспликацией

Правоустанавливающие документы арендодателя (договор купли-продажи, акт ввода в эксплуатацию и др.)

Свидетельство о государственной регистрации права арендодателя

На праве аренды помещения расположенного в составе объекта находящегося в оперативном управлении (хозяйственном ведении):

Договор аренды, согласованный

Свидетельство о государственной регистрации аренды

Технический паспорт объекта с экспликацией

Договор об оперативном управлении (решение, распоряжение, постановление)

Свидетельство о государственной регистрации права оперативного управления

Выписка из реестра муниципальной собственности

На праве безвозмездного пользования (ссуды):

Договор безвозмездного пользования (ссуды)

Технический паспорт объекта с экспликацией

Правоустанавливающие документы ссудодателя (договор купли-продажи, аренды и др.)

Свидетельство о государственной регистрации права ссудодателя

11. Документы, подтверждающие наличие соответствующих организационно-технических условий материально-технического оснащения, включая оборудование, инструменты, транспорт и документацию, обеспечивающих использование медицинских технологий, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития:

Перечень используемого медицинского оборудования с указанием процентов износа

Договор на техническое обслуживание (если на гарантии - договор гарантийного обслуживания)

Договор на метрологический контроль (если на гарантии - договор гарантийного обслуживания)

Лицензию организации, осуществляющей техническое обслуживание (гарантийный ремонт) медицинского оборудования

Аттестат аккредитации или лицензию организации осуществляющей метрологический контроль

Акт (заключение) технического состояния медицинского оборудования, с указанием на продление эксплуатации

Акт (заключение) о прохождении поверки средств измерения

Сертификат соответствия

Регистрационное удостоверение

Договоры на оказание услуг по утилизации:

Вывоз ТБО

Демеркуризация ртутных ламп

Утилизация шприцев

Лицензия исполнителя работ по утилизации опасных отходов (шприцы, демеркуризация)

Локальные акты организации и ИП и распорядительные документы:

Положение о деятельности

Штатное расписание (для организаций)

Должностные инструкции специалистов

Приказ руководителя о назначении главного врача

Приказ о контроле качества оказания медицинской помощи и назначении ответственного специалиста

Договоры с лечебно-профилактическими учреждениями и лабораториями на проведение анализов, выполнение исследований, автоклавирование и др., с приложением лицензии (если такие договоры и деятельность имеются).

12. Опись документов (по форме)

Документы представляются в виде нотариально заверенных копий.