Оформление пенсии - по месту прописки или месту работы? Прогнозируемый размер пенсии для 10-летнего стажа работы в Москве

• г. Москва

В марте на пенсию. Десять лет работаю в Москве по трудовой. Где мне оформлять пенсию. По месту прописки или по месту фак этической работы и проживания. Какой, примерно, будет пенсия. Последние три года з / плата ~35000 т.руб. Работать начал с 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

размер пенсии рассчитать просто так невозможно, недостаточно данных. Оформлять ее следует по месту вашей регистрации.