Что делать, если банк требует проценты за все время по кредиту в суде?

• г. Барнаул

Банк подал иск в суд в декабре 2015 года и требует по мимо основного долга проценты за все время по кредитному договору т.е. по июнь 2018 года. Правомерно ли это и возможно что суд может удовлетворить требования банка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Банк вправе предъявить иск о взыскании долга, включая основной долг, проценты и пени за просрочку. Вы вправе в суде попросить о сниении пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ. Суд не вправе освободить Ва от уплаты суммы кредита и процентов, указанных в договоре.