Личная явка за повесткой.

• г. Ростов-на-Дону

За сколько дней до явки в ОВД должна прийти повестка или вручится лично?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в разумный срок должна поступать повестка.

Закон не устанавливает сроков направления повестки в зависимости от даты явки, но повестка должна быть направлена заблаговременно.

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос

повестка должна быть направлена заранее