Продажа комнаты с ребенком-собственником 8 лет и приобретение квартиры большей площади с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Саратов

Можно ли продать комнату где собственник ребенок 8 лет с последующей покупкой квартиры большей площади, людям у которых материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! возможно, с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ

Сделки с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетним, производятся с разрешения органов опеки и попечительства.