Я не погашаю задолженность в банке уже полтора года не имею возможности банк пугает меня коллекторами што мне делать.

• г. Щербакты

Я не погашаю задолжность в банке уже полтора года не имею вазможности банк пугает меня колекторами што мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Не платите до суда. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Подайте в Банк заявление об отзыве согласия о передаче персональных данных третьим лицам, на втором экземплре Банк должен поставить дату, роспись и амилию принявшего лица и штамп. Не платите, ПУсть Банк подает иск в суд, а ВЫ попросите снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.