Как лишить бывшего мужа родительских прав в связи с его небрежностью в отношении ребенка?

• г. Новокузнецк

Могу ли я запретить бывшему мужу видеть ребенка. Мы в разводе уже два года, после того как он ушел, я не припятствовала их общению, но он брал дочь редко, и она постоянно спрашивала где папа? А когда он придет? А сейчас прследний раз он не объявлялся более двух месяцев и она вообще его не вспоминает и называет папой моего мужа. Алименты я не прлучаю. Как только подала на алименты, он сразу же уволился, потом встал на биржу труда, сейчас работает, но алименты я не получаю... могу ли я лишить его родительских прав, на основании того, что он не учавствует в жизни ребенка, не занимается и не воспитывает дочь?

Ответы на вопрос (1):

Запретить нельзя, это его право. Статья 68 СК РФ