В настоящее время банк привлекает меня к суду в качестве ответчика.

• г. Иваново

В 2007 году приобрел автомобиль и стал его третьим владельцем, в 2008 году автомобиль угнали и до настоящего времени не нашли, в 2009 году выясняется, что автомобиль в залоге у банка, куда его определил первый владелец, когда брал кредит на приобретение данного авто. В настоящее время банк привлекает меня к суду в качестве ответчика. Кто будет выплачивать кредит банку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Кредит за автомобиль будет выплачивать первый владелец, поскольку договор о кредитовании автомобиля был заключен не с Вами, а с первым владельцем.

С уважением,

Шмуратова Ольга