Правомерны ли их действия.

• г. Юхнов

Сообщение: Здратсвуйте я купил ваз 2114 в кредит все документы оформили 27 ноября, это был понедельник, сказали что в конце недели заберете машину, но по каким то причинам они машину не отдают, сказали что отдадут машину в конце следующей недели, это где то 12 декабря, но это еще не точно, а за машину я начинаю платить кредит с 27 ноября. Правомерны ли их действия. Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Не совсем понятно из Вашего вопроса, какие именно документы были оформлены. В договоре купли-продажи должен быть определен срок передачи Вам автомобиля. Соответствено, если срок нарушен, Вы будете вправе требовать с продавца возмещения убытков, причиненных нарушением срока передачи товар, включая проценты по кредиту в соответствии с нормами статьи 13 Закона о защите прав потребителей.