Объясните, пожалуйста, как можно выразить недоверие судье, чтобы дело рассматривал другой судья?

• г. Калачинск

Ответы на вопрос (2):

можете заявить отвод судье, если полагаете, что для этого есть основания

Адвокат объясняет, что это можно сделать чуть ли не через Москву. Объясните, как делают отвод,не повлияет ли этоотрицательно на решение суда в дальнейшем?