Как выкупить долю в приватизированной квартире мамы с использованием материнского капитала?

• г. Саянск

Могу ли я выкупить долю в квартире мамы из средств материнского капитала. Квартира приватизирована на маму, я с детьми там прописана и проживаю. С чего надо начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

Можете только если после этого квартира полностью станет собственностью вашей семьи.