Вопросы о возможности одновременного получения пособий при смене работы и выплат по сокращению

• г. Харабали

Здрвствуйте, меня зовут галина. Сижу в декрете, ребенку 2 года, получаю пособия до 3-х лет. Могу лия устроиться на другую работу и при этом также получать пособия с основной работы? И еще следующий вопрос. Моя должность сокращается, и когда я выйду с декрета меня сократят. Хочу узнать если я устроюсь сейчас на другую работу выплатят ли мне пособия по сокращению, если они узнают что я еще где-то работаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Можете. Только рабочий день должен быть неполным. Хоть на 10 минут короче 8 часов.

2. Здравствуйте. Вы можете устроиться на другую работу. И при этом - получить пособие по сокращению. Но только за первый месяц. За второй и третий- это уже некорректно, так как Вы будете работать.

Значит если я устроюсь по совместительству, то при сокращении с основной работы мне дадут пособие по сокращению только за один месяц?