Отец одиночка с ребёнком в возрасте 4,5 лет сталкивается с требованиями работодателя по переходу на работу во 2-ю смену после достижения ребёнком 5 лет - что делать?
• г. Сызрань
Я отец одиночка. Возраст ребёнка 4,5 года. Работодатель заявляет, что по исполнении ребёнку 5 лет, я обязан перейти на работу в 2-е смены. При не согласии он меня будет увольнять или я должен уволиться по собственному желанию. Увольняться я не хочу, а ребёнка девать некуда. Разве только в интернат, с чем я не согласен. Однако работодателю на это наплевать, ведь это не его ребёнок. Как в этой ситуации мне себя вести?
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Вы ничего не обязаны без вашего согласия. Пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда