Детский сад и несчастный инцидент - вопросы о моральной компенсации и юридическом решении

• г. Санкт-Петербург

Вчера в детском саду произошла следующая ситуация: вся группа вышла на прогулку, у детской площадки одного из детей сбила машина (ребёнок отделался синяком на лбу и царапиной на губе) , в этот момент внимание всех было направленно на эту ситуацию и не уследили, как один из детей спрыгнул с качели (которая на двои детей) , а моей дочери прилетело железякой этой качели. Нас на скорой доставили в больницу в травму. Там поставили диагноз: сотрясение и на носу не хватает кожи. Рана в ширину 2 см. Мы поехали из больницы в платную клинику, где дочке наложили 2 внутренних шва и 7 наружних.

Садик просит не давать огласки, говорят что все чеки оплатят. Вопрос в следующем: как быть с моральной компенсацией? И положена ли она нам? Слышала где-то, что путевку санаторий дают. Как быть? Нужно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Не верьте словам! Ибо, слова забудутся.

Понимаю, что Вам не хочется вступать в затяжную "войну" с детским садом.

Вместе с тем, только официальный порядок разрешения данной ситуации может обеспечить получение компенсаций от причинителей вреда.