Возможно ли взять отпуск с 1 января 2016 года при работе в МВД в течение 12 лет?

• г. Улан-Удэ

Я работаю в мвд около 12 лет, могу ли я взять отпуск за 2016 год с 01.01.2016 года? Кадры говорят что нет, только после новогодних праздников.

Ответы на вопрос (2):

Не можете, делайте как говорят в кадрах.

В соответствии с ч.4 ст.56 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем.

Таким образом, отпуск Вам может быть предоставлен с 1 января 2016 года в случае, если он предусмотрен графиком отпусков.

Но в Вашем случае, кадры правильно Вам указывают на необходимость ухода в отпуск с 11 января, тогда отпуск будет с 11.01.2016 по 19.02.2016 включительно. Если уйдете 01.01.2016, то отпуск будет по 12.02.2016. то есть на одну неделю меньше.

И не забудьте, что за выслугу 10 лет Вам положен дополнительный отпуск за стаж службы в количестве 5 календарных дней.