Возможность обращения за налоговым вычетом в неполный отработанный 2016 год в 2017 году и последствия задержки обращения

• г. Иваново

Купила квартиру в 2013 году и в том же году ушла в декрет. За налоговым вычетом не обращалась, т.к. была в декрете, налоги мною не уплачивались. В 2016 году летом планирую выйти на работу и, соответственно, начать получать налогооблагаемый доход. Имею ли я право обратиться за налоговым вычетом за неполный отработанный 2016 год в 2017 году, и когда именно? Не будет ли считаться срок обращения за налоговым вычетом истекшим (т.к. обратилась не сразу после покупки квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеете право обратиться за возвратом налога за 2016г. до 30 апреля 2017г.