Как продлится декретный отпуск при работе по договору на время отсутствия основного работника по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Я работаю по договору на время отсутствия основного работника по уходу за ребенком до 3 лет (она в декретном еще будет 10 мес). Если я за это время соберусь в декретный отпуск, то сколько продлиться мой декретный отпуск? До выхода основного работника или хотябы 1,5 года?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Элина.

В таком случае ваш отпуск может продлиться до 1,5 года с оплатой по 40% от среднего по работе и до 3 лет по 50 рублей, независимо от того, насколько вы были приняты на работу и как.

С уважением

Васильев Николай Александрович