Возможность расторжения срочного трудового договора при выходе основного работника в отпуск по уходу за ребенком

• г. Южно-Сахалинск

Меня взяли на работу по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. До ее выхода я сама ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеет право работодатель расторгнуть со мной договор, т.к. вышла основная работница? Мне в отпуске еще сидеть 8 мес.

Ответы на вопрос (1):

Да, работодатель имеет право уволить вас в связи с прекращением срочного трудового договора.

ТК РФ.

Ст, 261.