Могут ли меня уволить после испытательного срока, если я устроилась на работу беременной, а работодатель об этом не знает?

• г. Липецк

Я устроилась на работу беременной, работодатель об этом не знает. У меня подписан договор на испытательный срок 2 месяца. Могут ли меня уволить после испытательного срока.

Ответы на вопрос (1):

Если не узнают о Вашей беременности, то работодатель может решить, что Вы не прошли испытание и может Вас уволить.

Несите справку о беременности до окончания испытательного срока, тогда Вас не смогут уволить.