Оба проживаем в квартире, но двоюродный брат не платит ни за какие коммунальные услуги.

• г. Череповец

Мы являемся собственниками двухкомнатной квартиры с моим двоюродным братом, которая перешла нам после смерти его родителей (без завещания, мы оба там прописаны). Оба проживаем в квартире, но двоюродный брат не платит ни за какие коммунальные услуги. Я хотела сделать разделение лицевого счёта,мне сказали, что это не возможно. Я хотела бы приватизировать квартиру и платить только свою часть коммунальных услуг, но брат категорически против. Если у меня какой то выход? Спасибо заранее!

С Уважением,

Нина Жукоцкая.

Ответы на вопрос (1):

в начале своего оьбращения вы написали, что вы и ваш двоюродный брат являетесь собственниками квартиры.

вы не можете приватизировать квартиру, тк она уже находится в вашей собственности

вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании с него денежных сумм по коммунальным платежам /его долю/