Обязательство о сдаче жилого помещения при получении ГЖС - влияние на договор найма и способы освобождения квартиры

• г. Оленегорск

В решении следующего вопроса. Мы с женой являемся ГП МОТО РФ. Работаем и живём в в/ч. проживаем в квартире по договору соц. найма. В дорогое указано, что жильё выдано в связи с работой. Даты окончания нет.

В июле 2015 получили ГЖС по программе жилище (переселение из закр. Воинских частей из районов крайнего севера). При получении ГЖС подписали обязательство о сдаче жилого помещения в части. Пришло письмо, что если не освободим квартиру, нас выселят по суду. Хотя трудовые отношения у нас не закончены. Имеет ли силу в этом случает договор найма? Квартира только 1/3 состоит из субсидии ГЖС, остальное свои и заёмные средства. Как мы можем осбоводить эту квартиру, если в купленной (дом только сдался) нет даже сантехники и она ещё не пригодна для жилья. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу обязательство, которое Вы подписали. Но суда Вам бояться не надо.Если подадут в суд, просто попросите отсрочку, пока новую квартиру подготовите для жилья. Но сдать квартиру придется. Не тяните с этим. Это не Ваша собственность. Это муниципальное жилье.