Вопросы и риски при покупке комнаты в коммунальной квартире без письменных отказов от собственников

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести комнату в коммунальной квартире. 2 блока по 6 комнат в каждом блоке. Вопрос первый: сколько должно быть отказов? 6 с одного блока или 12 со всей квартиры. Вопрос второй: 2 отказа не подписаны лично собственниками, так как живут они не в России. Им были отправлены письменные уведомления через нотариуса. По истечении 30 дней письма вернулись с пометкой, что адресатом они не получены. Есть ли риск при покупке такой комнаты, без письменных 2-х отказов, а с сертификатами от юриста (зарегистрировал, что письма он отправля). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Риск есть, что эти двое сделку отменят.

Отказы со всей квартиры нужны