Могут ли отсутствие альтернативного жилья и право на половину долю сына стать препятствием для прекращения права пользования жилым помещением бывшего супруга?

• г. Красноярск

Не являются ли препятствием для прекращения права пользования жилым помещением (в судебном порядке) бывшего супруга следующие обстоятельства:

1) отсутствие у бывшего супруга иного жилья и другой собственности?

2) право собственности на 1/2 долю и регистрация в данном жилом помещении совершеннолетнего сына ответчика? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы задачки решаете?

В таких делах необходимо доказывать факт постоянного отсутствия, проживания в другом месте, отсутствие вещей и неплатежи за жкх