Право собственника на продажу доли квартиры при наличии несовершеннолетних наследников и прописанной жене

• г. Уфа

Мой брат является собственником 1 комнатной квартиры. У него двое детей: дочь 18 лет, сын 10 лет, они тоже являются участниками долевой собственности. После развода с женой, которая только прописана в этой квартире, имеет ли брат право продать свою долю квартиры и кого он обязан уведомить о ее продаже.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан уведомить других собственников. Если они несовершеннолетние, то уведомлять нужно их родителей (законных представителей).