Срок для обращения в суд о востребовании задолженности по ГПХ и договору

• г. Москва

Работала по ГПХ 3 месяца. Последний акт о приеме работ подписан 24 ноября 2015 года. Этим числом и согласие о расторжении договора. На сегодня остались должны по пследнему договору и не до платили за предыдущий. Обещают завтра постоянного. До какого числа можно обратиться в суд о востребовании задолженности?

Ответы на вопрос (3):

В течение трёх лет

Здравствуйте, в течение 3 лет можете обратиться в суд.

Екатерина, если договор именно ГПХ и Вы не будете поднимать вопрос о трудовых отношениях и всё что с ними связано, то "в теории" - 3 года.

Хотя с другой стороны такой вопрос может поднять и работодатель, чтобы применить срок 3 месяца по трудовым спорам.

На практике чем дольше тянуть, то тем больше вероятности, что с компанией что-то случится - ликвидация, банкротство, слияние или просто её "бросят". Деньги можно взыскать, но денег не получить...