Какими правами обладают коллекторы? Могут ли беспокоить они своими звонками моих соседей?
• г. Асино
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.