Как правильно оформить письмо Заказчику о продлении сроков контракта из-за неблагоприятных погодных условий

• г. Барнаул

Я - руководитель организации Подрядчика, мы сделали кровлю по гос. заказу (выиграли на аукционе), в течение 42 дней из 60, которые были даны нам на работу по контракту шли ливненые дожди или ливневый снег (есть справка из ФГБУ Зап-Сиб УГМС) об этом, на какие законы я могу опереться при написании письма Заказчику об изменении существенных положений Контракта, а именно о продлении сроков? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подготовка подобных писем платная услуга.

Если работы выполнены, просто выставляйте счет. Если заказчик будетнастаивать на снижении оплаты, тогда будете ссылаться уже на форс- мажорные обстоятельства, которые препятствовали выполнению работы в срок

Разрешение данного вопроса возможно только в рамках личной консультации, поскольку значение имеет ряд деталей.