Обязательно ли установить тахограф на самосвал Донг-Фенг - правовые требования

• г. Лангепас

Скажите пожалуйста, нужен ли тахограф на китайский грузовик самосвал Донг-Фенг? В законе прописано, что транспорт оснащенный подъемником с рабочей платформой не нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно Приказам требования по оснащению тахографами не распространяются на транспортные средства, предназначенные для выполнения специальных функций (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы, автомобили для уборки улиц, автолавки, автомобили скорой помощи и т. д.), а также и на транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.