В отношении лица вынесено решение суда общей юрисдикции, которое вступило в законную силу.

• г. Санкт-Петербург

После этого должник получал деньги, которые кредитору не отдавал (тратил на свои нужды).

Тем не менее, через некоторое время этот человек долг полностью погасил.

Подлежит ли это лицо все равно ответственности за «злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» по статье 177 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении тех сумм, которые удерживались от кредитора после вступления в силу решения суда и до того момента, как долг был полностью погашен?

Ответы на вопрос (2):

нет, в его действиях нет состава данного преступления, в возбуждении уголовного дела вам откажут

Здравствуйте Дмитрий.

Для решения вашего вопроса необходимо ознакомиться со всеми вашими документами относительно данного дела.

В связи с чем, прошу выслать их для ознакомления на мой эл. адрес.

С уважением

Васильев Николай Александрович.