Как защитить свои инвестиции в реконструкцию частного дома, принадлежащего свекру?

• г. Апрелевка

Мы живем в частном доме, собственником является свекр (отец моего мужа), прописки и долей у нас в этом доме нет. Я за свой счет проводила реконструкцию дома, стоимость этого дома возрасла значительно! Могу ли что-то потребовать с собственника? Возмещение затрат на строительство и ремонт или выделение доли? У нас возникли семейные споры и собственник решил просто меня выгнать, но как быть с тем что я вложила в этот дом свои средства. Все чеки и договора на строительство у меня есть, собственник не был против реконструкции, все делалось с его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Если реконструкцию производили без согласия собственника, то нет. А так имеете право требовать компенсации

Подавайте в суд иск о компенсации понесенных затрат.