Вопрос о приватизации второй комнаты в коммунальной квартире - возможно ли исключить прописку ребенка и осуществить приватизацию только на меня и мою маму?

• г. Нижний Новгород

У нас ком. квартира. Я с детьми. Была прописана в одной из комнат. В этой комнате. Так же прописана моя мама. Сейчас я выкупила вторую комнату в этой коммуналке. На мат. капитал. Комната в которой были прописаны первоначально. Не приватизирована. Сейчас мама хочет этим заняться. Я написала отказ от приватизации. Реелтор сказал. Что ребенок так и остается там прописанным и приватизировать придется на 2-х.как же так? я же написала отказ и у нас теперь есть свое жилье. Можно как то.сделать приватизацию. Без моего ребенка? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Пропишите ребенка по новому месту жительства, выделите ему долю.

вы не можете написать отказ на детей. только на себя, на детей отказ вправе сделать органы опеки - ст. 37 ЖК

Но опека тоже этого не будет делать т.к. нарушается закон - ст. 2 Закона о приватизации жил.фонда

кроме того и комната купленная на средства АК также должна оформляться на вас и ребенка