Собственник автомобиля потерял оригинал долговой расписки после аварии - верно ли действовали я и друг, разделив стоимость автомобиля пополам?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, друг взял в аренду автомобиль, а я иногда брал его автомобиль аредованный, ездил по своим делам, и попал в Аварию, машину оставил на месте происшествия, на утро машины не было на месте, завели уголовное дело как будто на угон, дело заведено на друга арендовавшего машину, следствие ещё не закончилось, я и мой друг, условно договорились написать собственнику данного автомобиля долговую расписку (в расписке не указано что деньги за автомобиль) и поделили стоимость автомобиля пополам, верно ли мы сделали? Так как сейчас собственник говорит что оригинал расписки потерял.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Долговая расписка подтверждает денежный заем.