Что делать, если интернет-провайдер повесил долг и коллекторы просят оплатить его? Стоит ли платить?

• г. Волгоград

У меня был подключен интернет дом. ру, я им не пользовался, а они повесили долг 18 000 тыс. руб. и отдали коллекторам, они просят заплатить половину, остальное простят, что делать? Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Нет, не стоит, Вы отдадите деньги мошенникам.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.