Как купить билет по свидетельству о рождении, если паспорт еще не оформлен?

• г. Курск

В следующем году моему ребенку исполнится 14 лет. Это произойдет в начала декабря. На зимних каникулах мы обычно путешествуем в Москву в театр или еще куда-то. С этой целью мы заранее за 45 дней покупаем билеты на поезд. Вот и получится, что за 45 суток у него будет еще свидетельство о рождении, а потом появится паспорт, но билетов на поезд уже не будет или будут, но самые дорогие. А можно ли в этой ситуации за 45 суток купить билет по свидетельству, а садясь в поезд предъявить и свидетельство, и паспорт? Или все же надо будет дожидаться, пока будет оформлен паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Это нужно согласовывать и уточнять непосредственно в РЖД.