Возможна ли продажа общей доли имущества-магазина без уплаты налога со стороны физического лица супруга?

• г. Быстрый Исток

5 лет у супругов в совместной собственности имущество-магазин.

Один из супругов ИП использует магазин в предпринимательской деятельности

УСН 6% , а другой супруг физическое лицо.

Решили продать этот магазин и вопрос:

Один супруг ИП готов платить налог с продажи 6% , но почему бы второму супругу не воспользоваться своим правом физического лица и не платить налог с своей части имущества. Возможно ли такое или надо соглашение о долях оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не предусмотрено законом